INFORMAZIONI

  Dal 15 al 20 Luglio 2019 presso le tensostrutture del Parco di  Villa Remmert a Cirié (To) si terrà uno Stage di       Danza e Musical con Rassegna finale,nella quale verrano presentate le coreografie preparate durante i giorni  

  precedenti .

  Programma:

- Lunedì 15/07/2019: dalle ore 9.00 accettazione,inizio lezioni alle ore 11.00,giornata di Open Class under 14 e 

  over 14;

- da Martedì  a Venerdì: lezioni dalle ore 9.00 alle ore 20.30;

- Sabato 20/07/2019: dalle ore 9.00 prove rassegna, ore 21.00 Rassegna Finale.

   Durante la Rassegna saranno assegnate borse di studio e premi speciali a

   ragazzi selezionati da ciascun maestro durante le proprie ore di lezione.

  

     DISCIPLINE UNDER 11 "FORMULA OPEN":

   - Danza Classica : Antonelia D'Aniello

   - Danza Moderna : Asia Passerella

   - Laboratorio Modern : Max Savatteri

   - Hip Hop :  Lisa Brasile e Laurent Minatchy

   - Musical : Paola Lancioni e Francesco Italiani

   COMPRESE nella Formula Open anche tutte le Open Class del lunedì

   AL DI FUORI della Formula Open : laboratorio con Christian Pace

 

     DISCIPLINE 11/14 anni "FORMULA OPEN" :

   - Danza Classica : Roberta De Intinis

   - Danza Contemporanea : Americo Di Francesco

   - Laboratorio Modern : Max Savatteri

   - Hip Hop : Lisa Brasile e Laurent Minatchy

   - Musical : Paola Lancioni e Francesco Italiani

   COMPRESE nella Formula Open anche tutte le Open Class del lunedì

   AL DI FUORI della Formula Open : laboratorio con Christian Pace

   DISCIPLINE OVER 15 "FORMULA OPEN" :

   - Danza Classica : Roberta De Intinis

   - Danza Contemporanea : Americo Di Francesco

   - Laboratorio Modern : Thiago Oliveira

   - Hip Hop : Lisa Brasile e Laurent Minatchy

   - Musical : Paola Lancioni e Francesco Italiani

   COMPRESE nella Formula Open anche tutte le Open Class del lunedì

   AL DI FUORI della Formula Open : laboratorio con Christian Pace e laboratorio con Yukino Mchugh

   OPEN CLASS DEL LUNEDI' "UNDER 14" E "OVER 14" :

   - Danza Classica : Oliviero Bifulco

   - Danza Contemporanea : Federica Esposito

   - Danza Contemporanea : Francesco Gammino

   - Danza Moderna : Thomas Signorelli

   - Waacking : Karol

   - Dance Hall : Misha

 

 

 

© 2023 by THEATER COMPANY. Proudly created with Wix.com
 

  • w-facebook
  • Twitter Clean
  • w-googleplus